Звонок сердца

Нетрадиционное декорирование большим количеством лент, из ко­торых собрана манжетка на проволочном каркасе, делает скромный букет нарядным и празднич­ным. Букетные розы, ко­локольчики и целозия— прекрасное сочетание, а потраченное на их оформление время сви­детельствует о почтении.

БУКЕТ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ

Только если в семье есть дети школьного возраста, взрослые четко знают, когда начало и коней учебного года, а также дни школьных каникул. Остальные, лишь встречая на улицах идущую с букетами детвору, осознают, что сегодня 1 сентя­бря или День учителя. Многие в такие минуты вспоминают своих учителей и с гру­стью отмечают, что давно не заглядывали в школу. Среди десятка ваших учите­лей наверняка был хоть один, которому хотелось бы рассказать о своих успехах (это так замечательно, когда у учителя есть повод гордиться своими учениками), сказать спасибо, в конце концов, просто сделать приятное человеку, так много сил и времени потратившему на то, чтобы чему-то научить вас в этой жизни. А вы не скучаете по школьным годам? По начальным классам, где обучение пред­ставлялось игрой и можно было дергать девчонок за косички и развязывать лен­точки; по гулким пустым коридорам, когда среди урока посылали за мелом, и вы шли не спеша, с осознанием того, что не прогуливаете, а заняты делом; по яркому теплому солнышку, манящему из класса на улицу и не дающему сосредоточиться на уроке. Пора первой влюбленности — это тоже школа... Даже если ваша лю­бимая учительница уже не работает в школе, принесите ей, человеку, подарив­шему вам не только знания, но и тепло собственной души, букет как знак бла­годарности и уважения. И тогда хотя бы на мгновение вы вновь ощутите себя школьником, у которого еще так много впереди. Не откладывайте на потом, не го­ворите себе, что, возможно, в следующий раз вы это обязательно сделаете. Найдите время сейчас.

На узкие ленточки нанизывают «жемчужинки». Они будут от­лично держаться за счет упру­гости материала.

Широкую ленту укладывают фестончиками и фиксируют степлером. Длина рюши зависит от окружности каркаса.

На проволочный каркас крепят трансформированные широкие ленты, а длинные узкие присое­диняют к фестонам.

Цветы устанавливают внутрь каркаса, затем стебли вместе с каркасной ножкой декориру­ют лентой.